Курс биткоина впервые превысил 100 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс биткоина впервые превысил 100 тысяч долларов Фото:depositphotos.com / BiancoBlue

Стоимость биткоина обновила исторический максимум и впервые превысила 100 тысяч долларов, следует из данных торгов, передает Tengrinews.kz.


Стоимость биткоина обновила исторический максимум и впервые превысила 100 тысяч долларов, следует из данных торгов, передает Tengrinews.kz.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин дорожал на более 7 процентов - до 103 тысяч долларов. По состоянию на 08:45 времени Астаны стоимость криптовалюты составляет 103 153 долларов.

Напомним, после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США курс биткоина уже несколько раз побил рекорд. Самая популярная криптовалюта в мире выросла более чем в два раза с минимума года в 38 505 долларов, после того как Трамп поддержал цифровые активы во время своей предвыборной кампании. Он обещал сделать США "криптостолицей планеты" и накопить национальный запас биткоина.

Читайте также: Как казахстанцам сохранить свои деньги и куда лучше их вложить, рассказали эксперты

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 17
Актау 13
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 19
Кызылорда 14
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 18
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети