Курс доллара к тенге превысил исторический антирекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара к тенге превысил исторический антирекорд Фото © Турар Казангапов

Средневзвешенный курс доллара на дневных торгах KASE поднялся выше исторического показателя в 285,77 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Стоимость валюты по состоянию на 13.00 составила 285,79 тенге. Стоит отметить, что торги на дневной сессии заканчиваются в 15.30.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Средневзвешенный курс доллара на дневных торгах KASE поднялся выше исторического показателя в 285,77 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Стоимость валюты по состоянию на 13.00 составила 285,79 тенге. Стоит отметить, что торги на дневной сессии заканчиваются в 15.30.

Первая сделка на дневных торгах прошла по цене в 285,5 тенге. Это и стало минимальной ценой. Максимальная стоимость превысила 286,25 тенге. Общий объем торгов по состоянию на 13.00 превысил 30,2 миллиона долларов. Всего было 19 участников.

Между тем, в обменниках Алматы ажиотажа и роста спроса на валюту зафиксировано не было. По информации сотрудников обменных пунктов, количество посетителей не превышало ежедневное. Только в одной из семи посещенных точек граждане разменивали крупные суммы. Также в одном из обменников было зафиксировано отсутствие тенге. Курс в точках был установлен в пределах 285-287 тенге.

На утренней сессии KASE цена иностранной валюты составляла 284,28 тенге. Между тем, в обменных пунктах иностранную валюту начали продавать по ценам от 283 до 287 тенге. До этого, на вечерней сессии 3 ноября 2015 года, валюта стоила 283,23 тенге. В тот день цена дневной сессии составила 282,79, а утренней - 282,7.

Рост курса доллара продолжается на фоне отставки главы Нацбанка РК Кайрата Келимбетова. На его место пришел Данияр Акишев. Отметим, когда курс доллара в середине сентября достиг 285,77, финансовый регулятор принял меры и провел интервенции на 144 миллиона доллара. В тот же день валюта подешевела и спустилась до уровня в 270 тенге. Позже было объявлено о продаже 3 миллиардов долларов из Национального фонда на валютном рынке до конца октября 2015 года.

Стоит отметить, что ранее представители Нацбанка обещали объявлять об интервенциях по их итогам в конце торгового дня. В понедельник и вторник, когда курс доллара устремился вверх, об интервенциях объявлено не было.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 2
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети