Курс доллара: зафиксирован очередной исторический максимум

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара: зафиксирован очередной исторический максимум

Курс нацвалюты составил 385,83 тенге за доллар по итогам торгов на KASE, передает Tengrinews.kz. По итогам предыдущей сессии 2 августа стоимость одного доллара составляла 385,01 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты составил 385,83 тенге за доллар по итогам торгов на KASE, передает Tengrinews.kz. По итогам предыдущей сессии 2 августа стоимость одного доллара составляла 385,01 тенге.

Торги 2 августа открылись сделкой по 385,5 тенге за доллар. Это и стало минимальной стоимостью. Максимальная цена достигла 386,98 тенге за доллар.

Курс нацвалюты в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 386,7-388,3 тенге. 

Возможную причину ослабления национальной валюты назвал экономист Арман Байганов. 

"По итогам последнего заседания Федеральной резервной системы раньше времени сократилось мягкое стимулирование экономики. Раньше планировали это сделать в октябре-ноябре. Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сторонник более жесткой политики. Это тоже повлияло на снижение котировок фондовых рынков. Появилась неопределенность. Нефть упала сразу на 7-8 процентов, а доллар укрепился. Но Нацбанк при этом немного сдерживает курс, иначе сегодня доллар мог бы стоить 387, а это вызвало бы панику", - сказал Арман Байганов. 

Накануне курс доллара задержался на отметке 385 тенге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети