Курс доллара: зафиксирован очередной исторический максимум

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара: зафиксирован очередной исторический максимум

Курс нацвалюты составил 385,83 тенге за доллар по итогам торгов на KASE, передает Tengrinews.kz. По итогам предыдущей сессии 2 августа стоимость одного доллара составляла 385,01 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты составил 385,83 тенге за доллар по итогам торгов на KASE, передает Tengrinews.kz. По итогам предыдущей сессии 2 августа стоимость одного доллара составляла 385,01 тенге.

Торги 2 августа открылись сделкой по 385,5 тенге за доллар. Это и стало минимальной стоимостью. Максимальная цена достигла 386,98 тенге за доллар.

Курс нацвалюты в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 386,7-388,3 тенге. 

Возможную причину ослабления национальной валюты назвал экономист Арман Байганов. 

"По итогам последнего заседания Федеральной резервной системы раньше времени сократилось мягкое стимулирование экономики. Раньше планировали это сделать в октябре-ноябре. Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сторонник более жесткой политики. Это тоже повлияло на снижение котировок фондовых рынков. Появилась неопределенность. Нефть упала сразу на 7-8 процентов, а доллар укрепился. Но Нацбанк при этом немного сдерживает курс, иначе сегодня доллар мог бы стоить 387, а это вызвало бы панику", - сказал Арман Байганов. 

Накануне курс доллара задержался на отметке 385 тенге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети