Курс нацвалюты к доллару ослаб до 337 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты к доллару ослаб до 337 тенге Фото©Турар Казангапов.

Курс национальной валюты к доллару составил 337,73 тенге по итогам утренних торгов на KASE 2 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, по итогам дневной сессии 1 июня курс тенге составлял 336,99 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс национальной валюты к доллару составил 337,73 тенге по итогам утренних торгов на KASE 2 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, по итогам дневной сессии 1 июня курс тенге составлял 336,99 тенге.

Первая сделка утренних торгов 2 июня прошла по цене в 337,50 тенге. Это и стало минимальной ценой. Максимальная цена достигла 338 тенге. Объем торгов составил 30,2 миллиона долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 336-339 тенге. Цена на нефть марки Brent за августовский фьючерс по состоянию на 10.49 по времени Астаны составила 49,82 доллара за баррель.

Сегодня, 2 июня, проходит встреча министров ОПЕК в Вене. В ее преддверии представители государств - экспортеров нефти сделали ряд заявлений. Так, глава крупнейшей российской частной нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов считает, что среднегодовая цена нефти в 2016 году составит 50 долларов за баррель. В свою очередь, министр нефтяной промышленности Анголы Хосе Мария Ботельо де Васконселос заявил, что тенденция нефтяных цен позитивная. "60 долларов за баррель - это неплохая цена. Этого было бы достаточно", - заявил министр.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау -2
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -15
П
Павлодар -13
Петропавловск -13
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети