Курс нацвалюты к доллару на KASE укрепился до 340 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты к доллару на KASE укрепился до 340 тенге Фото © Турар Казангапов.

Курс нацвалюты к доллару составил 340,42 по итогам утренних торгов на KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предыдущие торги 25 марта завершились с курсом в 343,1 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты к доллару составил 340,42 по итогам утренних торгов на KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предыдущие торги 25 марта завершились с курсом в 343,1 тенге.

Продолжение

Первая сделка утренней сессии 28 марта прошла по цене в 341 тенге. Это и стало максимальной стоимостью. Минимальная цена составила 339,87. Объем торгов составил 64,52 миллиона долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 335-339,5 тенге.

Как сообщалось накануне, в воскресенье курс доллара в обменниках составил 331-340 тенге. Экономист Арман Байганов, комментируя сложившуюся ситуацию, выразил мнение о том, что обменники опасались резкого укрепления курса тенге в Казахстане в понедельник. "Возможно, причина в том, что у населения накопилось много наличности в долларах за предыдущие месяцы, и обменники снизили курс, опасаясь массового сбыта со стороны населения", - сказал он. Кроме того, по его словам, на ситуацию повлияло проведенное Нацбанком РК укрепление нацвалюты на 2 тенге на торгах в пятницу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -6
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -15
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети