Moody’s понизило кредитный рейтинг России до "мусорного"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Moody’s понизило кредитный рейтинг России до "мусорного" Фото с сайта geo-politica.info

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России с Baa3 до "спекулятивного" Ba1 с негативным прогнозом, сообщает РИА Новости.


Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России с Baa3 до "спекулятивного" Ba1 с негативным прогнозом, сообщает РИА Новости.

В качестве основных причин для понижения агентство Moody’s указывает последствия украинского кризиса, падение цен на нефть и снижение обменного курса рубля. "Продолжающийся кризис на Украине, недавнее падение цен на нефть, а также снижение курса рубля будут в дальнейшем подрывать возможности экономического роста России в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении Moody’s.

В Минфине России решение Moody’s назвали необоснованным. "Минфин считает нереалистичным обоснование решения о снижении суверенного рейтинга Российской Федерации. Представленный прогноз, положенный в основу выводов агентства, по степени пессимистичности значительно превосходит все имеющиеся оценки международных финансовых организаций и ведущих мировых инвестиционных банков", - полагают в ведомстве.

Напомним, в начале января рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг России до "ВВВ-". Спустя неделю агентство Moody"s понизило рейтинг российских гособлигаций до "Baa3", поместив его в список на пересмотр в сторону понижения. В конце января агентство Standard & Poors первым понизило суверенный рейтинг России до "спекулятивного" уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети