Нефть марки Brent впервые за 11 лет опустилась ниже отметки в 36 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефть марки Brent впервые за 11 лет опустилась ниже отметки в 36 долларов за баррель Фото РИА © Новости

Нефть марки Brent впервые за 11 лет опустилась ниже отметки в 36 долларов за баррель, сообщает РБК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефть марки Brent впервые за 11 лет опустилась ниже отметки в 36 долларов за баррель, сообщает РБК

В ходе ночных торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в феврале 2016 года упала до 35,98 доллара за баррель.  По информации сайта, в последний раз дешевле 36 долларов за баррель Brent стоила в июле 2004 года. 

"Опустившись до 11-летнего минимума, цена на нефть отскочила от дна и торги закрылись выше отметки 36 долларов за баррель. После открытия торгов 23 декабря стоимость барреля Brent вновь подросла и колеблется в районе 36,5 доллара за баррель. На максимуме цена поднималась до 36,59 доллара за баррель, что более чем на один процент выше уровня закрытия предыдущих торгов", - пояснили на сайте. 

Накануне руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов подчеркнул, что падение не может быть бесконечным. "Возможно, мы еще увидим более низкие цены, однако они ​же и станут исходными для возобновления позитивной динамики. Дно пока не достигнуто, но уже близко", - заявил он.

В свою очередь, аналитик инвестиционного холдинга "Финам" Богдан Зварич полагает, что важным фактором влияния на нефтяные цены сегодня станет публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. "Снижение запасов и добычи в Штатах может подтолкнуть нефть марки Brent к выходу вверх из текущей консолидации, сформировавшейся над уровнем в 36 долларов за баррель, и дать начало коррекционного роста на рынке нефти", - объяснил эксперт.

Издание также приводит данные, что пик стоимости барреля Brent был зафиксирован в ходе биржевых торгов в июле 2008 года, когда цена поднималась до 145,61 доллара за баррель. А вот дешевле всего в биржевой истории Brent стоила в мае 1970-го - тогда за баррель давали всего лишь 2,23 доллара за баррель. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау 0
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -24
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети