Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2016 16:42

Океанариум "Думан" в Астане продан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Развлекательный центр "Думан". Фото Турар Казангапов © Развлекательный центр "Думан". Фото Турар Казангапов ©

Развлекательный центр "Думан" в Астане продан на электронных торгах, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информация о завершении электронного тендера размещена на gosreestr.kz.


Развлекательный центр "Думан" в Астане продан на электронных торгах, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информация о завершении электронного тендера размещена на gosreestr.kz.

"Думан" продан за 3 403 500 000 тенге. Торги завершились сегодня, 12 апреля. Всего поступило две заявки.

В объявлении указан тип торгов - электронный тендер. Стартовая цена лота составляла 3 403 306 144 тенге.

Гарантийный взнос для участников торгов - 63 630 000 тенге. 

В информации, опубликованной на электронной торговой площадке, были указаны тендерные (конкурсные) условия.

"Сохранить профиль деятельности объекта, а именно - развлекательные услуги для детского и взрослого населения на срок не менее десяти лет. Обеспечить функционирование океанариума и аттракциона "Джунгли" в объекте на срок не менее десяти лет, в том числе обитание в океанариуме тропических (акул, представителей бассейна Амазонки, Юго-Восточной Азии) и местных видов рыб в количестве и разнообразии, привлекательном для посетителей, а также поддержание уникальной системы жизнеобеспечения океанариума. Иметь специалистов, необходимых для поддержания надлежащего функционирования океанариума в области ветеринарии, ихтиологии и водолазной службы, имеющих опыт работы в соответствующей области", - говорится в опубликованном объявлении.

В тендерных условиях также отмечаются следующие пункты: необходимость реконструкции объекта, ремонт кровли и реконструкция административного пространства под зону фудкорта. Говорится и о строительстве аттракциона "Колесо обозрения" на прилегающей к объекту территории и строительство "Аквапарка" в здании развлекательного центра.

"Думан" начал работу в мае 2003 года. В столичном развлекательном центре расположены океанариум, театр аниматрониксов "Джунгли", зоопарк-экзотариум, магазин сувениров и 5D-кинотеатр.

Развлекательный центр состоял на балансе ГУ "Управление коммунального имущества и государственных закупок Астаны". Это управление выступило в качестве продавца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети