ОПЕК готова сократить добычу нефти - СМИ

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК готова сократить добычу нефти - СМИ Фото ©REUTERS

Организация стран - экспортеров нефти готова сократить добычу нефти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организация стран - экспортеров нефти готова сократить добычу нефти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства Reuters, ОПЕК готова сократить добычу примерно на 800 тысяч баррелей в день в рамках сделки ОПЕК+ и предлагает другим участникам соглашения сократить добычу на 400 тысяч баррелей в день.

При этом источник агентства отметил, что странам еще необходимо провести общую встречу по венскому соглашению.

Отмечается, что ОПЕК получил одобрение от Ирана на сокращение добычи нефти с 2019 года.

Напомним, Катар планирует покинуть ОПЕК 1 января 2019 года. Официальной причиной названо желание сосредоточиться на развитии добычи природного газа и увеличении производства сжиженного природного газа.

В состав ОПЕК входят 15 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Катар (с января 2019 выходит из альянса), Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор.

Выход Катара из ОПЕК: что будет с ценами на нефть

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети