ОПЕК может исключить Россию из нефтяной сделки - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК может исключить Россию из нефтяной сделки - СМИ Фото ©REUTERS

Некоторые члены ОПЕК рассматривают идею исключения России из сделки по добыче нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые члены ОПЕК рассматривают идею исключения России из сделки по добыче нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Издание передает, что источники Wall Street Journal сообщают о том, что представители ОПЕК предложили данную инициативу, поскольку они считают, что западные санкции и европейское эмбарго на российские нефтепоставки могут подорвать способность страны производить больше нефти.

Отмечается, что исключение России может открыть путь для Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и других членов ОПЕК к увеличению производства для достижения целевых показателей добычи.

Ранее цены на нефть взлетели до двухмесячного максимума, после заявления Европейского союза о запрете на импорт большинства российских товаров.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети