Продажи отечественных авто в Казахстане выросли на треть за месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажи отечественных авто в Казахстане выросли на треть за месяц Фото с сайта kredit-v-bankah.ru

Продажи новых автомобилей отечественного производства в апреле выросли на треть по сравнению с мартом , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).


Продажи новых автомобилей отечественного производства в апреле выросли на треть по сравнению с мартом , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).

По сравнению с мартовскими показателями объем продаж автомобилей вырос на 31,1 процента. В апреле было продано 1168 авто казахстанского производства. Среди фаворитов оказались модели Hyundai Elantra, Toyota Fortuner, SsangYong Nomad, Skoda Rapid, Iveco 682 Tipper и Peugeot 301.

Всего в Казахстане за прошедший месяц было продано 9573 единицы новых авто. Многие бренды, такие как Renault, Toyota, Subaru, Geely, Iveco, Volkswagen, показали значительный количественный рост. Всего же с начала года была реализована 34 981 единица новых автомобилей. Однако по сравнению с аналогичным периодом 2014 года рынок упал на 28,29 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети