Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 04:36

Самый богатый китаец назвал вещь, которая через 30 лет станет важнее нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Основатель Alibaba Group Джек Ма, выступая в Москве на заседании "Цифровая экономика. Общество, бизнес, государство", заявил, что через 30 лет Интернет станет важнее, чем нефть. Об этом сообщает "Финам".


Основатель Alibaba Group Джек Ма, выступая в Москве на заседании "Цифровая экономика. Общество, бизнес, государство", заявил, что через 30 лет Интернет станет важнее, чем нефть. Об этом сообщает "Финам".

"Интернет и цифровые технологии в будущем станут решениями многих проблем. Это будет устойчивое развитие, оно сделает людей более счастливыми. Сейчас глобализация происходит неравномерно. Есть где-то 60 компаний, которые доминируют, но молодые люди должны найти свое место в этом мире. 80 процентов людей в мире скоро будут подключены к Интернету, мы должны учитывать эти изменения. Я думаю, нам нужна не "Большая двадцатка", а "Большая двухсотка". Думаю, что электронная коммерция, электронная экономика сотрут границы. Не будет важно, где это произведено - в США, Китае или еще где-то. Производство не будет создавать новые рабочие места, производством будет заниматься искусственный интеллект; люди будут заниматься чем-то другим. Я оптимистично смотрю в будущее. Если мы продолжим учить детей старыми методами, не думаю, что это будет правильно. Нельзя соревноваться с машиной в скорости. Мы должны иначе обучать молодежь", - заявил 53-летний китайский бизнесмен.

По словам миллиардера, нельзя соревноваться с машинами в интеллекте, они все равно будут умнее нас. Но при этом Джек Ма убежден, что роботы и высокие технологии не подменят собой человеческий фактор, несмотря ни на какое развитие технологий, поскольку у людей есть взаимоотношения и свои ценности.

"Мы будем создавать роботов наподобие людей, но, в конце концов, машины останутся машинами, а люди останутся людьми. Люди должны быть уверены, что у нас, у людей, есть вера, отношения, у нас есть ценности, которых нет у машин, и я не верю, что машины займут наше место", - приводит его слова РИА Новости

По данным Forbes за 2017 год, состояние Джека Ма оценивается в 39,1 миллиарда долларов. Он является самым богатым человеком Китая.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети