СМИ: США и Китай завершают торговые переговоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ: США и Китай завершают торговые переговоры Фото: ©REUTERS

Пекин и Вашингтон находятся на заключительном этапе заключения торговой сделки, о которой может быть объявлено уже в конце марта. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с переговорами между обеими странами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS


Пекин и Вашингтон находятся на заключительном этапе заключения торговой сделки, о которой может быть объявлено уже в конце марта. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с переговорами между обеими странами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS

Утверждается, что Пекин готов снизить тарифы и другие ограничения на американскую сельскохозяйственную, химическую, автомобильную продукцию и другие товары, а Вашингтон рассматривает возможность отмены большинства, если не всех, санкций, наложенных на китайские товары в прошлом году.

В рамках сделки Китай обязуется ускорить график снятия ограничений на иностранное владение в совместных предприятиях по производству автомобилей, а также снизить тарифы на импортные автомобили ниже существующего уровня в 15 процентов. Пекин также собирается увеличить закупки товаров из США. Источники уверяют, что одной из договоренностей станет закупка природного газа у Cheniere Energy Inc. на 18 миллиардов долларов.

Источники предупредили, что препятствия остаются и каждая из сторон может столкнуться с сопротивлением у себя дома по поводу того, что условия слишком выгодны для другой стороны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 490.58  course down  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети