15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Супергигантское" месторождение газа обнаружено у берегов Египта

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Супергигантское" месторождение газа обнаружено у берегов Египта Фото с сайта italiangoodnews.com

В Средиземном море обнаружено крупное газовое месторождение, сообщает РИА Новости.


В Средиземном море обнаружено крупное газовое месторождение, сообщает РИА Новости.

Ведущая нефтегазовая компания Италии Eni заявила, что их находка является "супергигантским открытием" в сфере природного газа. Месторождение было обнаружено в море близ побережья Египта.

По данным компании, потенциал нового месторождения Zohr площадью около 100 квадратных километров может составить до 850 миллиардов кубометров газа. Это крупнейшее месторождение газа, когда-либо открытое в Египте и в Средиземном море, подчеркнули в Eni.

Гендиректор Eni Клаудио Дескальци уже отправился в Каир, чтобы проинформировать об открытии президента Египта. Глава Eni также обсудит открытие с премьер-министром страны и с министром нефти и минеральных ресурсов. "Супергигантское открытие" сможет удовлетворять спрос Египта на природный газ в течение нескольких десятилетий, утверждают в компании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети