Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2014 13:28

Тасмагамбетов призвал бизнесменов идти на окраины Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. Фото ©Даниал Окасов Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. Фото ©Даниал Окасов

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов призвал бизнесменов идти на окраины столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz с конференции предпринимателей. 


Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов призвал бизнесменов идти на окраины столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz с конференции предпринимателей. 

"Расширение городской бизнес-сферы, город динамично развивается, мы ежегодно строим миллион двести тысяч квадратных метров жилья. Мы практически в ближайшие пять лет находимся на стадии строительства еще девяти миллионов квадратных метров жилья. Поэтому город растет, расширяется, в центре города бизнес сосредоточен, хорошо работает, но надо идти на окраины", - подчеркнул аким Астаны.

По его словам, для предпринимателей в акимате будет выделено специальное "окно" для упрощения прохождения процедур. Также в своем выступлении он затронул тему качества оказываемых услуг. "Есть количественное расширение бизнеса, но я хотел бы отметить, что количественные показатели должны переходить в качество. Мы - столица, стандарты у нас высокие.  К примеру, за первый квартал было много жалоб на сайте акимата по работе структур малого и среднего бизнеса", - отметил Тасмагамбетов.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети