15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тенге ослабел до 345,50 за доллар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тенге ослабел до 345,50 за доллар Фото © Турар Казангапов

Курс нацвалюты по итогам утренних торгов на Казахстанской бирже установился на уровне 345,50 за доллар, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kase. Тенге подешевел по сравнению со значением 4 апреля в 344,13 тенге. 


Курс нацвалюты по итогам утренних торгов на Казахстанской бирже установился на уровне 345,50 за доллар, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kase. Тенге подешевел по сравнению со значением 4 апреля в 344,13 тенге. 

Первая сделка утренней сессии 5 апреля прошла по цене в 345,50 тенге. Минимальная цена составила 345,30. Максимальная цена достигла 345,90 тенге. Объем торгов составил 28,6 миллиона долларов. Доллар в обменниках, по данным Kurs.kz, торговался в диапазоне 343-345,5 тенге. 

Ранее Нацбанк прокомментировал возможность одномоментной ревальвации тенге при удорожании нефти. В регуляторе отметили, что курс тенге к доллару формируется под воздействием рыночных факторов спроса и предложения, соответственно является рыночным. "В настоящее время функционирует режим свободно плавающего обменного курса. Ревальвация или девальвация возможна при фиксированном курсе тенге. Валютные интервенции Национального банка осуществляются по мере возникновения такой необходимости и не ограничены определенным периодом или ценой на нефть", - заявили в Нацбанке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау 5
Актобе -6
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -5
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети