Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 09:15

Трамп нашел виновных в глобальном росте цен на бензин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что ОПЕК поднимает цены на бензин, и призвал организацию снизить их, передает РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что ОПЕК поднимает цены на бензин, и призвал организацию снизить их, передает РИА Новости.

"Монополия ОПЕК должна помнить, что цены на бензин растут, а они делают мало, чтобы помочь. Если что, они поднимают цены все выше, в то время как США защищают многих их членов за очень маленькие деньги. Это должно быть двусторонним процессом. Снизьте цены сейчас!" - написал Трамп в Twitter.

22 июня Трамп в Twitter призывал страны ОПЕК существенно увеличить добычу нефти, чтобы сдерживать цены.

Ранее в эфире Fox News Трамп заявил, что ОПЕК манипулирует рынком нефти и что организация должна это прекратить. Президент отметил также, что ОПЕК должна повысить производство на два миллиона баррелей в день.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз - до конца 2018 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети