Цена нефти превысила 70 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена нефти превысила 70 долларов за баррель Фото ©REUTERS

Цена барреля нефти марки Brent впервые с 15 марта превысила отметку в 70 долларов, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена барреля нефти марки Brent впервые с 15 марта превысила отметку в 70 долларов, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE, передает Tengrinews.kz.

Так, по состоянию на 13.44 по времени Нур-Султана июльские фьючерсы на североморскую смесь дорожали на 0,95 процента, до 70,12 доллара. Цены на нефть WTI также растут: июньские фьючерсы - на 0,936 процента, до 66,89 доллара за баррель.

Как отмечает РИА Новости, на динамику нефтяных цен положительно влияют оптимистичные настроения инвесторов, ожидающих роста спроса на топливо в США и некоторых регионах Азии. Сыграло свою роль и восстановление внутреннего туризма в США.

Между тем курс доллара продолжает падать по отношению к тенге. По итогам утренней сессии на торгах средневзвешенный курс доллара составил 426,43 тенге, снизившись на 1,04 тенге.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети