РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Цены на нефть обвалились после заявления посла ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть обвалились после заявления посла ОАЭ Фотоколлаж Tengrinews.kz

Мировые цены на нефть сортов Brent и WTI обвалились на 12 процентов, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Мировые цены на нефть сортов Brent и WTI обвалились на 12 процентов, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По состоянию на 5.00 по времени Нур-Султана майские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели до 112,51 доллара за баррель, апрельские фьючерсы на WTI - до 109,27 доллара.

Давление на нефтяные котировки оказало заявление посла ОАЭ в США Юсуфа аль-Утейбу о том, что страна выступает за расширение нефтедобычи и намерена продвигать соответствующее решение в ОПЕК.

Ралли на нефтяном рынке наблюдалось в связи с опасениями сокращения предложения в связи с введенными в отношении России санкциями в энергетическом секторе. На прошлой неделе нефть подорожала примерно на 20 процентов и 25 процентов для марок Brent и WTI, теперь цены на нефть находятся на уровнях 2008 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети