Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2016 15:29

Цены на нефть ускорили падение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Мировые цены на нефть в пятницу, 15 января, ускорили падение, передает РИА Новости.


Мировые цены на нефть в пятницу, 15 января, ускорили падение, передает РИА Новости.

Так, например, нефть марки Brent дешевеет более чем на 3 процента, WTI - на 5 процентов. Данные торгов свидетельствуют о том, что это происходит на фоне сохраняющегося переизбытка сырья в мире и на опасениях инвесторов о возвращении иранской нефти на рынок.

Отмечается, что по состоянию на 14.59 по времени Астаны стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,5 процента - до 29,80 доллара за баррель. В свою очередь, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI к 15.03 падала на 5,06 процента - до 29,65 доллара за баррель.

Напомним, ранее министр финансов Бахыт Султанов в кулуарах Мажилиса Парламента отметил, что на следующей неделе будут рассмотрены сценарии при цене на нефть в 20-30 долларов. "В прошлом году Глава государства поручил нам рассмотреть варианты при 30, 20 долларах. Мы такие варианты уже просчитали. На следующей неделе у нас будет заседание совета по экономической политике во главе с премьер-министром, мы будем рассматривать", - сказал он журналистам после пленарного заседания в Мажилисе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети