В обменниках доллар подскочил до 355 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В обменниках доллар подскочил до 355 тенге Фото ©Турар Казангапов

После рекордного падения рубля в России обменники продают доллар дороже 350 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После рекордного падения рубля в России обменники продают доллар дороже 350 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным kurs.kz, по состоянию на 09.35 в большинстве обменных пунктов продать доллар можно по 352-352,2 тенге. Покупка американской валюты составляет 354-355 тенге. 

Отметим, что по итогам дневной сессии на KASE 8 августа курс тенге составил 348,98 к доллару.

Накануне курсы доллара и евро на Московской бирже пробивали вверх психологические отметки в 65 рублей и 75 рублей соответственно. Доллар расчетами "завтра" на 15.57 по московскому времени в среду дорожал на 1,4 рубля - до 64,89 рубля, евро - на 1,52 рубля, до 75,17 рубля.

Текущее ослабление курса российской валюты, по мнению аналитиков, связано с неопределенностью положений законопроекта США о новых антироссийских санкциях.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети