Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 11:19

Заседание Совета иностранных инвесторов началось в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Боровом под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева проходит 27-ое пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК, передает корреспондент Tengrinews.kz с места события.


В Боровом под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева проходит 27-ое пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК, передает корреспондент Tengrinews.kz с места события.

На повестке - обсуждение дальнейших мер по улучшению инвестиционного климата в стране, защите прав инвесторов, а также вопросы инвестирования и трансферта технологий в рамках второй пятилетки индустриализации.

В ходе заседания планируется, что Президент подпишет закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования инвестиционного климата". Кроме того, на пленарном заседании выступят президент Европейского банка реконструкции и развития Сэра Сума Чакрабарти, заместитель премьер-министра - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, исполнительный вице-президент компании Total, сопредседатель казахстанско-французского Делового совета Ив-Луи Дарикарэра, управляющий директор компании Deutsche Bank Frankfurt, сопредседатель казахстанско-германского Делового совета Питер Тильс, главный исполнительный директор компании ENI Клаудио Дескальци, а также президент и главный исполнительный директор компании GE Oil & Gas Лорензо Симонелли. После пленарного заседания пройдет церемония запуска проекта по выпуску автомобилей Toyota в формате телемоста "Боровое - Костанай".

"За период первой пятилетки индустриализации, по оценкам Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Казахстан вошел в ТОП-20 стран-лидеров по объему привлеченных прямых иностранных инвестиций и занимает второе место среди стран с переходной экономикой. В настоящее время совместно с иностранными инвесторами реализуется более 100 проектов", - говорится в пресс-релизе Министерства индустрии и новых технологий РК, распространенном на заседании.

Основными задачами Совета иностранных инвесторов являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети