15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 700 операций по трансплантации почек провели в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 700 операций по трансплантации почек провели в Казахстане Фото © leratrunova.ru

Более 700 операций по трансплантации почек провели в Казахстане за годы Независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главного хирурга Министерства здравоохранения и социального развития, главу центра хирургии им. Сызганова Болатбека Баймаханова.


Более 700 операций по трансплантации почек провели в Казахстане за годы Независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главного хирурга Министерства здравоохранения и социального развития, главу центра хирургии им. Сызганова Болатбека Баймаханова.

С 19 по 21 октября в Алматы будет проходить конференция "Достижения и перспективы развития хирургической службы Казахстана", посвященная 25-летию Независимости республики. По сообщению пресс-службы центра хирургии им. Сызганова, в конференции примут участие  ведущие специалисты в области экстренной (неотложной) хирургии,  трансплантологии, кардиохирургии. Будут освещены актуальные вопросы трансплантологии, современные методы оказания экстренной (неотложной) хирургии, обсуждены новые тренды в  интервенционной кардиологии, аритмологии, ангиохирургии, а также проблемы организации экстренной хирургической службы в РК.

По словам главного хирурга Министерства здравоохранения и социального развития, председателя правления ННЦХ имени Сызганова, академика Болатбека Баймаханова, конференция продемонстрирует уровень развития хирургии в Республике Казахстан: в настоящее время проведено 155 трансплантаций печени, в том числе у детей до года – 11, количество трансплантаций почек – 720. Внедрены современные хирургические методы лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, как пороков сердца, так и заболеваний, связанных с атеросклерозом сосудов, современные методы в области пластической хирургии, которые позволяют предотвратить инвалидизацию и продлить жизнь пациентам.

В рамках конгресса 19 октября, в центре  имени А.Н. Сызганова состоятся мастер-классы по кардиохирургии, интервенционной кардиологии, гепатопанкреато-билиарной хирургии, трансплантации печени, хирургии пищевода и желудочно-кишечного тракта, нефрологии, трансплантации почки с участием известных специалистов из Италии, России, Японии и Казахстана.

Сообщается, что пленарное и секционные заседания начнут работу 20 октября, в отеле "Royal Tulip Almaty".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети