Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2018 11:00

А знаете ли вы, чем полезно коровье молоко?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Давайте рассмотрим несколько причин, по которым нужно пить молоко "Петропавловское" каждый день!


Давайте рассмотрим несколько причин, по которым нужно пить молоко "Петропавловское" каждый день!

Во-первых, молоко богато кальцием.

В 100 миллилитрах содержится 120 миллиграммов минерала. В этом напитке кальций находится в наиболее усваиваемой для человека форме. Два стакана молока в день - это почти половина суточной нормы кальция.

Кальций – это один из самых важных макроэлементов для жизнедеятельности организма. Он участвует в процессе свертывания крови, оказывает влияние на сокращения мышц, регулирует секрецию гормонов и нейромедиаторов. Но главная его миссия - здоровье костей и зубов. Именно поэтому молоко рекомендуют пить детям и подросткам. Скелет активно растет, костная ткань динамично обновляется - нужно много кальция. Во взрослом возрасте регулярное употребление молока снижает риск развития остеопороза. При условии, конечно, занятий спортом. Также за счет кальция молоко предотвращает кариес.

Во-вторых, сильный иммунитет.

Для правильного усвоения кальция организму нужен витамин D. Он повышает всасывание кальция клетками желудка на 30-40 процентов, а также помогает в его усвоении почкам. В молоке витамина D не так много, но достаточно, чтобы кальций хорошо усваивался, а иммунитет повышался.

Следующая причина - профилактика рака.

По некоторым данным, витамин D играет роль в росте клеток, предотвращающих злокачественные новообразования толстого кишечника. Исследователи также связывают это с нехваткой естественного солнечного света. Еще есть мнение, что кальций и лактоза, содержащиеся в молочных продуктах, могут предотвратить рак яичников у женщин. Нельзя точно сказать, насколько верны эти гипотезы. Но то, что ученые относятся к молоку серьезно, - это бесспорно.

Укрепление сердца и сосудов.

Больше, чем кальция, в молоке только калия: 146 миллиграммов на 100 миллилитров. Помимо того, что калий поддерживает кислотно-щелочное равновесие крови и водный баланс организма, принимает участие в передаче нервных импульсов и необходим для синтеза белка, он еще играет важную роль в расширении сосудов и снижении артериального давления.

Люди, пьющие нежирное молоко, обогащают организм калием и тем самым укрепляют свои сосуды, нормализуют давление и сердечный ритм.

А главное - молоко "Петропавловское" очень вкусное! Это натуральное коровье молоко, прошедшее процесс ультрапастеризации и сохранившее в себе все полезные вещества.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети