15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Достаточно 50 граммов". Назван улучшающий работу печени продукт

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Достаточно 50 граммов". Назван улучшающий работу печени продукт © elements.envato.com

Работоспособность и состояние печени можно улучшить, если употреблять в день хотя бы небольшое количество творога. Об этом в интервью радио Sputnik заявила врач-диетолог Нурия Дианова, сообщает Tengrinews.kz.


Работоспособность и состояние печени можно улучшить, если употреблять в день хотя бы небольшое количество творога. Об этом в интервью радио Sputnik заявила врач-диетолог Нурия Дианова, сообщает Tengrinews.kz.

По словам специалиста, аминокислота метионин, которая есть в этом молочном продукте, избавляет печень от излишков жира.

"Творог имеет в составе одно из лучших сочетаний веществ. В том числе там есть метионин. Эта аминокислота очень классно работает с печенью, с любыми заболеваниями печени. Я бы сказала, что метионин способствует уменьшению количества жира в печени. Языком научным можно сказать, что творог улучшает метаболизм клеток печени", - объяснила Дианова.

Диетолог отметила, что для достижения оздоровительного эффекта следует употреблять как минимум 50 граммов творога в день.

"Минимальное количество творога, которое стоит включать в рацион среднестатистическому человеку, - это 50 граммов в день. Хотя есть вариативность, потому что мужчинам можно и больше его есть. Мое мнение, что творог подходит на любой прием пищи, но есть разница в порциях. На завтрак достаточно 50 граммов творога. В обед можно до 100 граммов творога, на ужин тоже можно столько же", - посоветовала врач. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети