Эболу можно остановить за 3 месяца - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эболу можно остановить за 3 месяца - ООН

Вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке можно взять под контроль в течение трех месяцев, сообщает BBC. Об этом заявил специальный координатор ООН по борьбе с лихорадкой Эбола Давид Набарро.


Вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке можно взять под контроль в течение трех месяцев, сообщает BBC. Об этом заявил специальный координатор ООН по борьбе с лихорадкой Эбола Давид Набарро.

По словам эксперта, он имеет в виду ситуацию, когда число новых случаев заражения вирусом начнет уменьшаться. Набарро считает, что сейчас ситуация обратная - число заболевших растет в геометрической прогрессии. Он добавил, что лучший способ предотвратить эпидемию - это изолировать инфицированных. Эксперт ООН заявил, что количество новых случаев заболевания "достаточно пугающее", так как сейчас распространение лихорадки ускоряется - более четырех тысяч человек погибли, большинство из них - жители Западной Африки.

Ранее сообщалось, что российские ученые разрабатывают три вакцины против лихорадки Эбола. Одна из них в ближайшее время пройдет клинические испытания. Специалисты отметили, что одна из вакцин создается непосредственно из инактивированного штамма вируса, а остальные две являются генно-инженерными вакцинами. Кроме того, ученые работают над созданием специальных препаратов, основанных на моноколональных антителах, которые также будут использоваться для профилактики и лечения лихорадки Эбола.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 10
Актау 10
Актобе 3
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 4
Костанай 14
Кызылорда 8
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 14
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети