15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Каждый второй подросток в Казахстане страдает селфиманией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый второй подросток в Казахстане страдает селфиманией Иллюстрация из открытых источников

Казахстанские психологи бьют тревогу: каждый второй подросток в стране страдает от навязчивого желания сфотографировать самого себя и поделиться снимком с друзьями или в соцсетях, сообщает телеканал КТК.


Казахстанские психологи бьют тревогу: каждый второй подросток в стране страдает от навязчивого желания сфотографировать самого себя и поделиться снимком с друзьями или в соцсетях, сообщает телеканал КТК.

Психологи установили, когда увлечение селфи перерастает в манию. По их словам, нормой считается от трех до пяти "самострелов" в неделю без размещения в Интернете и отправки друзьям. Все, что больше, считается легкой зависимостью. Тревожным знаком специалисты советуют считать три селфи в сутки.

"Для РК это очень сложная ситуация. Каждый второй подросток страдает селфити. Он страдает обсессивно-компульсивным расстройством. Он страдает селфиманией. Этим должны заниматься психиатры! Это есть вторичный нарциссизм - любование самим собой", - говорит психолог Ирина Терентьева.

По данным телеканала, каждый четвертый житель Казахстана делает селфи и каждый второй видел такие фотографии в соцсетях. У взрослых другой тренд - обнаженные селфи. "Если бы вы могли отследить любовные фотографии мужчин и женщин, женщин и женщин, мужчин и мужчин, вы были бы поражены, что в течение дня люди фотографируют себя в обнаженном состоянии, и, как минимум, четыре-пять раз фото летит их любовникам. Для Казахстана сейчас это бум", - отмечает Терентьева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети