Назван период заразности носителей COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван период заразности носителей COVID-19

Пациенты с коронавирусом перестают быть заразными через 11 дней после появления симптомов болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациенты с коронавирусом перестают быть заразными через 11 дней после появления симптомов болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сингапурские ученые сделали выводы, что анализы пациентов, идущих на поправку, могут показывать наличие коронавируса, однако он в этот период уже не опасен. Ученые объяснили, что тесты не способны установить жизнеспособность коронавируса и возможность его передачи другим - они обнаруживают лишь часть генома.

При этом подчеркивается, что в теории об 11 днях существуют исключения - к примеру, больные онкологией, проходящие химиотерапию.

В настоящее время пациент после лечения от болезни, вызванной коронавирусом, может быть выписан из больницы лишь по результатам двух отрицательных тестов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети