РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Назван увеличивающий риск смерти от COVID-19 в 4 раза фактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван увеличивающий риск смерти от COVID-19 в 4 раза фактор Иллюстративное фото:elements.envato.com

Исследователи опубликовали данные, согласно которым риск заразиться тяжелой формой COVID-19 у медленно ходящих людей в два раза выше, чем у тех, кто ходит быстро, а риск смертельного исхода болезни в четыре раза выше, чем у других, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


Исследователи опубликовали данные, согласно которым риск заразиться тяжелой формой COVID-19 у медленно ходящих людей в два раза выше, чем у тех, кто ходит быстро, а риск смертельного исхода болезни в четыре раза выше, чем у других, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.

Авторы исследования проанализировали показатели более 412 тысяч людей из Биобанка Великобритании (база медицинских и генных данных полумиллиона граждан королевства в возрасте от 40 до 69 лет), изучив взаимосвязи между заболеваемостью COVID-19, весом и темпом ходьбы.

Том Йейтс, ведущий специалист исследования и профессор в Университете Лестера, отметил, что привычный темп ходьбы человека влияет на исход заболевания.

"Это первое исследование, показывающее, что у медленно ходящих людей гораздо выше риск получить тяжелые исходы от COVID-19 независимо от их веса. То есть у медленно ходящего человека с нормальным весом риск тяжелого течения болезни выше, чем у быстро ходящего человека с лишним весом", - сказал Том Йейтс.

Профессор Йейтс отметил, что у быстро ходящих людей более крепкая сердечно-сосудистая система. Это делает их устойчивыми к внешним стрессам, вирусам и оказывает влияние на исход заболевания.

Ранее специалисты назвали пять способов снизить риск инсульта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети