Названо самое вредное мясо

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названо самое вредное мясо Иллюстративное фото: pexels.com

Специалист по рациональному питанию, врач-физиотерапевт Марина Ваулина назвала самое вредное для человека мясо, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Специалист по рациональному питанию, врач-физиотерапевт Марина Ваулина назвала самое вредное для человека мясо, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам эксперта, мясо с большим сроком годности является вредным. Ваулина заявила, что потребителям следует быть бдительными с так называемыми элитными сортами мяса импортного производства.

"Чем дольше его срок годности, чем дальше страна-производитель, тем больше времени занимает транспортировка, тем больше в продукте нежелательных химических веществ - консервантов. Реалии таковы, что замораживают и размораживают такую продукцию нередко несколько раз. Ничего хорошего от всего этого организм не получит", - отметила она в беседе с изданием "Вечерняя Москва".

Медик добавила, что и деликатесы можно есть, но во всем нужна мера. Также она посоветовала не пережаривать мясо, не готовить его с избытком специй, жира и соли и не хранить долго в холодильнике после разморозки.

Ваулина подчеркнула, что человеческий организм тяжелее всего усваивает гусиное, утиное мясо, а также баранину и свинину. Однако она напомнила, что многое зависит от способа приготовления и частоты приема такой пищи. Так, мясо на пару с овощами гораздо лучше усваивается. А в шашлыке, наоборот, будут содержаться частицы дыма и канцерогенные вещества, заключила врач.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 17
Актау 13
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 19
Кызылорда 14
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 18
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети