"Поцеловались и попрощались": пожилая пара добилась эвтаназии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Поцеловались и попрощались": пожилая пара добилась эвтаназии Фото с сайта spirithealth.com

Пожилая пара из Нидерландов, прожившая вместе 65 лет, скончалась рука об руку после того, как им разрешили сделать эвтаназию. 91-летние Ник и Трис Элдерхост умерли у себя дома в окружении семьи, сообщает The Daily Telegraph.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожилая пара из Нидерландов, прожившая вместе 65 лет, скончалась рука об руку после того, как им разрешили сделать эвтаназию. 91-летние Ник и Трис Элдерхост умерли у себя дома в окружении семьи, сообщает The Daily Telegraph.

Пять лет назад Ник перенес инсульт, что значительно уменьшило его мобильность и заставило страдать от боли. Инсульт вызвал многочисленные осложнения со здоровьем и означал, что мужчина должен постоянно принимать антибиотики, чтобы остаться в живых.

Здоровье Трис также стало сильно ухудшаться, и она стала неспособна обеспечить мужу адекватную заботу. Также она сильно страдала от проблем с памятью. Оба боялись, что если кто-то из них умрет, вторая половина останется в доме престарелых.

По словам дочери пары, их самым большим желанием было умереть вместе. "Они крепко поцеловались и отошли в мир иной, уверенно держась за руки согласно их собственному желанию", - рассказала их дочь.

Нидерланды стали первой страной, легализовавшей в 2002 году эвтаназию для неизлечимо больных пациентов, испытывающих тяжкие физические страдания. В 2015 году в стране было зафиксировано более 5,5 тысячи случаев эвтаназии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -25
Актау 2
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -10
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -18
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети