Пользу морской соли в борьбе с коронавирусом изучат ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользу морской соли в борьбе с коронавирусом изучат ученые Фото:elements.envato.com

Ученые из Эдинбургского университета (Шотландия) предполагают, что обычная вода с солью может помочь уменьшить ранние симптомы и прогрессирование коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые из Эдинбургского университета (Шотландия) предполагают, что обычная вода с солью может помочь уменьшить ранние симптомы и прогрессирование коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.

Отмечается, что морская соль может усилить противовирусную защиту клеток. Исследование, которое хотят провести ученые, основано на эксперименте 2019 года, в котором участники разделились на две группы. Первая группа полоскала горло и очищала нос водой с морской солью, а участники второй группы пытались победить простуду так, как они обычно это делали. В результате испытуемые из первой группы меньше страдали от кашля и насморка. 

Теперь исследователи решили выяснить, может ли этот раствор также помочь при коронавирусе. 

"Мы надеемся, что вода с морской солью окажется полезным решением для снижения воздействия и распространения инфекции", - сказала профессор Азиз Шейх. 

Ранее один из ведущих эпидемиологов Китая Чжун Наньшань назвал сроки завершения эпидемии коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети