15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ребенок с двумя головами родился в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок с двумя головами родился в Украине © Getty

В городе Черновцы (на юго-западе Украины) в ночь на 28 сентября родились сиамские близнецы. Девочки имеют одно тело, но две головы, сообщает УНИАН.


В городе Черновцы (на юго-западе Украины) в ночь на 28 сентября родились сиамские близнецы. Девочки имеют одно тело, но две головы, сообщает УНИАН.

У роженицы - жительницы Черновицкой области - это была первая беременность. По словам главного врача роддома № 2 Альберта Курицына, сиамские близнецы были диагностированы внутриутробно, однако женщина по собственным убеждениям в свое время отказалась от прерывания беременности.

Он добавил, что женщина готовилась к родам в Киеве, однако их пришлось принимать в Черновицкой больнице. "Роды начались преждевременно - в 33 недели", - сказал Курицын.

Врач отметил, что данный случай является редким не только для Украины, но и для мира. "Хоть я и давно работаю, мне не приходилось встречаться с такой патологией", - сообщил медик.

Сейчас сиамские близнецы находятся в родильном доме, однако медики готовят их к перевозке в детскую больницу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети