Создана первая в мире убивающая коронавирус вакцина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создана первая в мире убивающая коронавирус вакцина Фото: pixabay.com

Итальянские ученые смогли создать первую в мире вакцину, способную поразить коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянские ученые смогли создать первую в мире вакцину, способную поразить коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Действие вакцины было проверено на лабораторных мышах. Им провели вакцинацию и взяли антитела на анализ. Было установлено, что эти антитела могут уничтожать COVID-19 в человеческих клетках в лабораторных условиях.

Тесты на людях планируют начать проводить осенью. "Насколько нам известно, мы первыми в мире продемонстрировали нейтрализацию коронавируса вакциной", - заявили ученые. Отмечается, что на данный момент это самая перспективная из всех разработок, созданных в Италии.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 3,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 247 тысяч человек скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети