Стало известно о пожизненных последствиях для переболевших COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно о пожизненных последствиях для переболевших COVID-19 © Reuters

Люди среднего возраста (40-50 лет), которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь. Такой вывод сделали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, пишет The Telegraph.


Люди среднего возраста (40-50 лет), которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь. Такой вывод сделали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, пишет The Telegraph.

По данным ученых, у некоторых пациентов могут на всю жизнь остаться повреждения легких, хроническая усталость и психологические расстройства.

В службе здравоохранения уточнили, что у 30 процентов переболевших может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. От бредового расстройства могут страдать 70 процентов вылечившихся от коронавируса. У 10 процентов переболевших британцев при выписке выявляли острое поражение сердца.

Также авторы исследования установили, что заражение коронавирусом несет повышенный риск в будущем развития болезни Альцгеймера.

Как заявил профессор Питер Опеншоу, прошедшим интенсивную терапию пациентам в среднем требуется год для полного восстановления. Однако часть из них может никогда не вернуться к полноценной жизни.

По данным на 24 июня, в Великобритании общее число умерших от коронавируса достигло 43 081, количество заболевших составило 306 862 (пятое место в мире). 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети