15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тесты на коронавирус превратились в удачную бизнес-модель - Комаровский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тесты на коронавирус превратились в удачную бизнес-модель - Комаровский © Facebook, Евгений Комаровский

Известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью изданию "Украина.ру" назвал главную странность коронавируса, которая его больше всего пугает, передает Tengrinews.kz.


Известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью изданию "Украина.ру" назвал главную странность коронавируса, которая его больше всего пугает, передает Tengrinews.kz.

Комаровский рассказал, что постоянно сталкивается с ситуацией, когда у людей с явными и не вызывающими никаких сомнений симптомами коронавируса тесты показывают отрицательный результат. В то же время у пациентов и знакомых Комаровского часто выявляется высокий уровень антител, при том что у них не было никаких симптомов заболевания. Более того, в другой лаборатории они получают противоположный результат.

"Вот этот вопрос меня волнует гораздо больше, чем количество антител в организме переболевшего", - сказал врач.

Комаровский связал эту странность с недостаточно высоким качеством тестов. "Похоже, с тестами ситуация такая же, как с бензином. Тесты на коронавирус превратились в удачную бизнес-модель. Я не знаю, кто контролирует качество этих тестов", - отметил он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 1
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -18
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -10
Тараз -7
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети