Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2016 12:24

У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото likar.info Фото likar.info

У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва", передает корреспондент Tengrinews.kz.


У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Восточно-Казахстанской области. Двое больных - по ним подтвердила (диагноз "сибирская язва" -прим. автора) сейчас санэпидслужба. Мы сейчас должны ожидать информацию от них. Потому что это служба , которая занимается именно этим вопросом. Наша часть - это оказать необходимую медицинскую помощь. У всех, кто сейчас поступил, у них стабильное состояние. Им полностью оказывается медицинская помощь", - заявила министр здравоохранения и соцразвития в кулуарах заседания общественного совета.

Ранее сообщалось, что в ВКО с подозрением на сибирскую язву госпитализированы два человека. Под наблюдением врачей в Жарминском районе находятся 29 человек.

Говоря о ситуации в Карагандинской области, где ранее были выявлены случаи заражения сибирской язвой, министр отметила, что в регион выехали специалисты министерства здравоохранения с проверкой.

"Полностью провели подворовой обход в селе Еркиндык и определили 62 человека, которые были в контакте с больными. По всем лицам, 7 человек, которые у нас лежали в областной больнице, сейчас их состояние стабильное, осложнений нет. Та терапия, которая им необходима, им оказывается", - отметила Тамара Дуйсенова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети