15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Уникальные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уникальные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе

Гибридные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гибридные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гибридный способ при проведении операции применили врачи Актюбинского медицинского центра. По данным медиков, особенность этого метода заключается в том, что применение аппарата УЗИ во время операции позволяет врачам не останавливать сердце пациента. 

Также, по словам врачей, этот вид операции значительно снижает риски процедуры и послеоперационные осложнения.

"Операция не сопровождается рассечением полостей сердца, не используется аппарат искусственного кровообращения. Из всех регионов Казахстана Актюбинская область оказалась первой после Нур-Султана, где были проведены такие операции", - поясняет кардиохирург областной детской клинической больницы Ануар Досмагамбетов.

Из других преимуществ данного вида операций: меньшая травматичность, меньшее время наркоза и более короткая реабилитация. На данный момент все прооперированные дети переведены из реанимации в общую палату кардиохирургии. Их состояние удовлетворительное, они готовятся к выписке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети