Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2015 10:08

В Гвинее вылечили последнего носителя вируса Эбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Гвинейской Республики объявило об излечении последнего зарегистрированного носителя вируса Эбола, сообщает BBC.


Правительство Гвинейской Республики объявило об излечении последнего зарегистрированного носителя вируса Эбола, сообщает BBC.

Последним инфицированным в стране был 19-дневный младенец. Он уже выписан из больницы в городе Конакри. Официальный представитель координационного центра по борьбе с вирусом добавил, что перед выпиской ребенок дважды прошел проверку на вирус Эбола и оказался здоровым. Известно, что младенец заразился вирусом в утробе, от своей матери. Женщину вылечить не удалось.

Вспышка лихорадки Эбола произошла в Гвинее в феврале 2014 года. Позднее случаи заражения были зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Были подозрения на заболевание у некоторых жителей нескольких европейских стран, в том числе во Франции и Финляндии. Все они посещали страны Западной Африки, где распространение вируса остановить было сложнее всего. Эффективную вакцину от Эбола ученые до сих пор не создали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети