Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2019 13:00

В клиниках UMC внедрено 79 инновационных технологий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпоративный фонд UMC, являясь составной частью интегрированной академической системы здравоохранения Назарбаев Университета, призван стать площадкой внедрения новых медицинских технологий и локомотивом развития казахстанской системы здравоохранения.


Корпоративный фонд UMC, являясь составной частью интегрированной академической системы здравоохранения Назарбаев Университета, призван стать площадкой внедрения новых медицинских технологий и локомотивом развития казахстанской системы здравоохранения.

Для решения задачи, конечной целью которой является обеспечение качества оказываемой медицинской помощи населению на уровне мировых стандартов, принимаются меры по обучению сотрудников UMC с привлечением лучших экспертов мира.

С 2016 года в UMC было привлечено более 150 менторов из клиник США, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Сингапура и других стран. В ведущих зарубежных центрах прошли обучение около 300 специалистов UMC. Внедрено 79 инновационных технологий. Были пересажены донорские органы, проведены трансплантации костного мозга, хирургическое лечение детей с различными пороками развития и др.

Образовательная деятельность UMC в составе интегрированной академической системы здравоохранения Назарбаев Университета ставит высокие требования перед его профессорско-преподавательским составом, представленным высококвалифицированными клиницистами, докторами и кандидатами медицинских наук, врачами высшей категории, прошедшими обучение в передовых центрах мира.

Отмечается рост публикаций UMC в рецензируемых журналах, индексируемых в Web of Science, Scopus. Также растет доля статей, опубликованных в журналах с высоким импакт-фактором, таких как Lancet Global Health (IF– 18,72), Physiological Reports (IF -18,705) и др. Более 76 процентов статей опубликовано в журналах с IF более 1.

Клиники UMC являются ведущими центрами в оказании медицинской помощи самым сложным пациентам со всего Казахстана. За 9 месяцев 2019 года 8 детей, стоящих в очереди на лечение за рубежом, получили медицинскую помощь на родине в соответствии с международными стандартами.

На базе клиник UMC успешно внедрены следующие значимые для Казахстана инновационные технологии:

· Трансплантация костного мозга (91 пациент);

· Трансплантация печени (11 пациентов);

· Трансплантация почек (8 пациентов);

Пациенты по данным технологиям направляются за рубеж только при отсутствии доноров.

· Реконструктивно-пластические операции при стенозах гортани (20 пациентов);

· Реконструктивно-пластические операции при врожденных и приобретенных челюстно-лицевых патологиях (10 пациентов) и так далее.

Клиники UMC осуществляют трансферт передовых медицинских технологий в регионы. Проводятся курсы повышения квалификации для медицинских работников из регионов. Специалистами UMC осуществляются менторство и выездные мастер-классы. С момента создания UMC было обучено более 150 специалистов региональных клиник и передано 16 новых технологий.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети