РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В теле китайца нашли 6-метровый организм

ПОДЕЛИТЬСЯ

В теле китайца нашли 6-метровый организм © New England Journal of Medicine

Врачи медицинского университета Хубэй в китайском городе Шиян обнаружили внутри у пациента, который обратился с жалобами на боли в животе, червя длиной более 6,2 метра. Необычный случай описывается в журнале New England Journal of Medicine, пишет Daily Mail.


Врачи медицинского университета Хубэй в китайском городе Шиян обнаружили внутри у пациента, который обратился с жалобами на боли в животе, червя длиной более 6,2 метра. Необычный случай описывается в журнале New England Journal of Medicine, пишет Daily Mail.

38-летний мужчина пришел в больницу, сообщив, что три дня подряд его мучает рвота и слабость. Он также рассказал, что последние два года страдает от болей в животе, отсутствия аппетита, потери веса и железодефицитной анемии. 

Предварительно осмотрев больного, медики не нашли "ничего примечательного". Однако после анализа фекалий было обнаружено яйцо солитера. 


Яйцо солитера под микроскопом. © New England Journal of Medicine


Фрагмент тела бычьего цепня.  © New England Journal of Medicine


Головка солитера. © New England Journal of Medicine

Оказалось, что больной заражен бычьим цепнем - паразит был прикреплен к тонкой кишке пациента. Специалисты дали пациенту препарат, после приема которого шестиметровый паразит вышел из его организма.


Общая длина червя составила больше 6 метров. © New England Journal of Medicine

Выяснилось, что мужчина - большой любитель сырой говядины, которая как раз является источником заражения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 2
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети