Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2015 04:39

Врачи рассказали правду о вызывающем рак бюстгальтере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр "31 канала" Кадр "31 канала"

В Казахстане анонимные авторы распространяют через мессенджеры видео о вреде бюстгальтеров с наполнителем, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Казахстане анонимные авторы распространяют через мессенджеры видео о вреде бюстгальтеров с наполнителем, сообщают корреспонденты "31 канала".

В ролике девушки вспороли предмет женского нижнего белья, купленный на рынке, и обнаружили там странный пакет с белыми шариками. По их мнению, этот наполнитель вызывает рак груди. Торговцы нижнего белья предполагают, что бюстгальтер на видео завезли с Китая. В их продукции из Алматы, Бишкека и Шымкента такого наполнителя нет, утверждают продавцы.

Врачи считают, что наполнитель с подозрительными шариками вряд ли может вызвать рак груди. Врач онкологического центра Кызылординской области Асель Хамидулла говорит: "Буквально вчера видела это видео, и никаких подтверждений этому нет. Трудно сказать, что именно вещества, найденные в нижнем белье, вызывают рак. Первый фактор, который вызывает рак - это наследственность, второй - экология". Вместе с тем, медики подчеркивают, что тесные бюстгальтеры или белье, сшитое из искусственных материалов, могут серьезно навредить женскому здоровью.

Телеканал отмечает, что несколько лет назад появились ложные слухи о мужском нижнем белье, которое пропитывается раствором, вызывающим импотенцию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети