15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Южной Корее врач по ошибке сделал аборт не той женщине

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южной Корее врач по ошибке сделал аборт не той женщине Иллюстративное фото: pexels.com

Врачи клиники Сеула перепутали медкарты пациенток и сделали аборт женщине, находящейся на шестой неделе беременности, передает РИА Новости.


Врачи клиники Сеула перепутали медкарты пациенток и сделали аборт женщине, находящейся на шестой неделе беременности, передает РИА Новости.

Беременная пациентка проходила плановый осмотр в одной из клиник.  Во время процедуры врач не уточнил ее данные и решил, что она пришла на аборт. Как отмечает издание The Korean Herald, доктор перепутал ее с другой пациенткой.

О том, что ее беременность прервали, женщина узнала лишь на следующий день, когда у нее открылось кровотечение. После этого пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. 

На врача и медсестру уже заведено дело о халатности, которое позже передадут в прокуратуру. В апреле Конституционный суд Южной Кореи признал запрет на аборты противоречащим основному закону страны. Законодатели должны пересмотреть действующие правила и разрешить их до 31 декабря 2020 года.

Сейчас женщина в этой стране может прервать беременность только в случае изнасилования, инцеста, а также при угрозе жизни матери или наследственных заболеваниях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети