• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото: Elements.envato.com
Иллюстративное фото: Elements.envato.com

Как пиво разрушает организм, объяснила врач

06 августа 2022 17:36
Image
18

В пивных напитках присутствуют вредные токсины и примеси, поражающие внутренние органы человека при условии регулярного употребления. Об этом заявила психиатр-нарколог Марина Шоренко, передает TengriMIX.

По словам врача, зачастую люди ошибочно полагают, что ввиду слабой концентрации алкоголя хмельные напитки не наносят значительного вреда организму.

Однако на фоне регулярного потребления пива органы и системы подвергаются разрушительному воздействию этанола, объясняет Шоренко.

"В первую очередь страдает желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистая система. Главную же опасность представляет алкогольная кардиомиопатия, то есть поражение сердечной мышцы, которое формируется из-за токсических продуктов метаболизма алкоголя. Речь идет об ацетальдегиде (сильнейший яд) и добавляемых примесях", - отметила специалист.

Кроме того, отмечает нарколог, доказано влияние пива и на эндокринную систему. Нарушается гормональный фон как у женщин, так и у мужчин. Из-за этого возникает избыточный вес, половая дисфункция, нарушения репродуктивной функции.

Марина Шоренко также подчеркивает, что пивные напитки, воздействуя на почки и мочевыделительную систему, приводят к вымыванию из организма важнейших микроэлементов - калия, кальция и магния.

Ранее диетолог назвал "абсолютно вредный" продукт, который приводит к ожирению, диабету и даже раку. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Пауэрбанк взорвался в доме блогера-миллионника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фрагмент интервью с акимом сельского округа развеселил Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru