Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2014 00:28

190 семей работников КТЖ получили новые квартиры в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Аида Татиева Фото: Аида Татиева

190 семей железнодорожников получили новые квартиры в Астане от АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 


190 семей железнодорожников получили новые квартиры в Астане от АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

Два дома, отстроенных для новоселов, замыкают очереди строительства нового жилого микрорайона из 12 домов, в котором за два года поселились около 1000 семей железнодорожников. Ключи от квартир коллегам вручил президент КТЖ Аскар Мамин. Обращаясь к новоселам, он отметил, что 25 процентов ордеров вручены молодым специалистам.

"Благодаря проводимой политике Главы государства, сегодня вы празднуете новоселье, и я призываю вас высоко ценить все то, что делает Лидер Нации для вашей уверенности в будущем", - сказал Мамин. По его словам, руководством КТЖ принято решение ходатайствовать перед акиматом Астаны о присвоении новому жилому микрорайону названия "Теміржолшы".

"Прав был Нурсултан Абишевич Назарбаев, когда сказал здесь в прошлом году: "Никогда железнодорожники не жили раньше в таких условиях!" - вспоминают железнодорожники - Лидер Нации обещал создать казахстанцам условия для достойной жизни, и он держит свое слово. Это ключи в нашу новую жизнь!"

Новые дома построены в рамках Жилищной программы КТЖ, квартиры распределены среди очередников компании. Расчет за жилье будет производиться по удобному графику, без предоплаты, в рассрочку на 15 лет. Дома выстроены в чистовой отделке, оборудованы автономным отоплением, внутри установлены кухонные гарнитуры со встроенной техникой, гардеробные. 

Жилищная программа КТЖ рассчитана на 2011-2015 годы. В целом, с 2008 по 2013 год работникам КТЖ предоставлены более 3300 квартир, в том числе в 2013 году - 1133 квартиры. Программа охватывает регионы и Астану. В частности, вдоль всех новых железнодорожных линий, построенных КТЖ, возведены и продолжают возводиться жилые поселки с полным благоустройством и социальной инфраструктурой.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети