На 7 миллиардов тенге оштрафован газоперерабатывающий завод на Карачаганаке

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 7 миллиардов тенге оштрафован газоперерабатывающий завод на Карачаганаке Фото с сайта pfvis.ru

На семь миллиардов тенге оштрафован газоперерабатывающий завод на Карачаганаке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На семь миллиардов тенге оштрафован газоперерабатывающий завод на Карачаганаке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.

Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО рассмотрел гражданское дело по иску Департамента экологии по Западно-Казахстанской области" к АОЗТ "Karachaganak Petroleum Operating B.V." о взыскании суммы ущерба в размере 7 миллиардов 286 миллионов 716 018 тенге.

Так, судом установлено, что в декабре 2014 года департаментом экологии области была проведена внеплановая проверка по соблюдению экологического законодательства Казахстана по фактам загрязнения окружающей среды при сжигании газа на факелах, связанного со сбоем в работе технологического оборудования, при нештатных ситуациях (для предотвращения аварии) в деятельности Karachaganak Petroleum Operating B.V., и были установлены факты самовольных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

"Судом на основании статьи 321 Экологического кодекса Казахстана с предприятия в доход государства взыскан штраф в размере 7 286 716 018 тенге", - говорится в сообщении. Решение суда не вступило в законную силу.

 
Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети