15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Bank RBK и Qazaq Banki отказались объединяться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Bank RBK и Qazaq Banki отказались объединяться

Bank RBK и Qazaq Banki отказались от объединения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Bank RBK и Qazaq Banki отказались от объединения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"АО "Bank RBK" сообщает, что после проведения консультаций и анализа предполагаемой модели объединения с АО "Qazaq Banki" банками принято решение об отказе от совершения сделки по объединению. В настоящее время более целесообразным и перспективным является развитие каждого из банков в качестве самостоятельных финансовых институтов", - говорится в сообщении пресс-службы Bank RBK.

Отмечается, что по состоянию на 1 октября 2017 года активы Bank RBK составили 970,7 миллиарда тенге, ссудный портфель - 717,8 миллиарда тенге, средства клиентов - 570,4 миллиарда тенге, в том числе вклады физических лиц - 194,5 миллиарда тенге. Собственный капитал банка на отчетную дату составил 97,6 миллиарда тенге, уставный капитал - 64,4 миллиарда тенге. Прибыль банка за 9 месяцев 2017 года составила 3,1 миллиарда тенге. Банк представлен в городах Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Павлодар, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Шымкент, Семей и Экибастуз.

20 мая сообщалось, что акционеры АО "Bank RBK" и АО "Qazaq Banki" начали переговоры об объединении двух финансовых институтов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 4
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети