Nike впервые выпустит спортивный хиджаб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nike впервые выпустит спортивный хиджаб © nike.com

Корпорация Nike в начале 2018 года начнет продавать хиджаб для исповедующих ислам спортсменок, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпорация Nike в начале 2018 года начнет продавать хиджаб для исповедующих ислам спортсменок, сообщает Reuters.

Таким образом, компания станет первым крупным производителем спортивной одежды, представившим специально разработанный для участия в соревнованиях мусульманский головной платок.

Головной убор, сделанный из легкой эластичной ткани, будет называться Pro Hijab. Он позволит спортсменкам соблюдать мусульманскую традицию и при этом будет удобен для участия в различных турнирах.

Агентство отмечает, что из-за нахлынувших мигрантов ношение хиджаба в Европе в последнее время приводит к атакам в отношении мусульманок. Однако несмотря на это, мусульманский головной убор одновременно стал символом культурного многообразия, на которое сделала ставку Nike.


© Al Arabiya

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау 3
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети