Акции Qazkom продадут "Народному банку" за 1 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции Qazkom продадут "Народному банку" за 1 тенге Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Крупные акционеры Qazkom подписали договоры купли-продажи с "Народным банком". Закрытие сделки ожидается в течение 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Qazkom.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупные акционеры Qazkom подписали договоры купли-продажи с "Народным банком". Закрытие сделки ожидается в течение 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Qazkom.

Как сообщается, согласно подписанным документам, акционер Кенес Ракишев и Самрук-Казына реализуют "Народному банку" принадлежащие им пакеты акций банка по цене один тенге за каждый пакет.

После закрытия сделки "Народный банк" станет основным акционером "Казкоммерцбанка" с долей 96,8 процента.

При этом закрытие сделки зависит от выполнения ряда предварительных условий: приобретение АО "Фонд проблемных кредитов" определенных активов и прав требований у АО "БТА Банк"; погашение ссудной задолженности "БТА банка" перед "Казкоммерцбанком" в пределах 2,4 триллиона тенге; приобретение Ракишевым пакетов акций "Казкоммерцбанка", принадлежащих Нуржану Субханбердину и АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", с дальнейшей продажей этих пакетов "Народному банку"; получение стандартных одобрений от регуляторных органов в Казахстане и в иных применимых юрисдикциях.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -17
П
Павлодар -15
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети