15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Apple отвергла обвинения в прослушке

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple отвергла обвинения в прослушке

Представители компании Apple сообщили американским законодателям, что iPhone пользователей не прослушивают без разрешения и не позволяют делать это сторонним приложениям. Об этом сообщает Reuters.


Представители компании Apple сообщили американским законодателям, что iPhone пользователей не прослушивают без разрешения и не позволяют делать это сторонним приложениям. Об этом сообщает Reuters.

В июле члены комитета палаты представителей Конгресса США по энергетике и торговле отправили письмо гендиректорам корпораций Apple и Alphabet с требованием пояснить слухи о скрытом сборе данных. Сенаторы спросили, могут ли смартфоны записывать разговоры пользователей, когда слышат слова-"триггеры" вроде "Окей, Google" или "Эй, Siri".

Законодатели также ссылались на сообщения о том, что некоторые сторонние приложения имели доступ к конфиденциальной информации без ведома владельца смартфона.

Стоимость Apple превысила рекордный 1 триллион долларов

В пресс-службе Apple пояснили, что iPhone не записывает аудио во время прослушивания специальных команд для голосового ассистента, а Siri не делится поисковыми запросами с третьими лицами. Пользователи заранее должны разрешать программам доступ к микрофону.

Представители компании отметили, что удалили спорные приложения из App Store, однако отказались сообщить, остался ли у разработчика доступ к цифровому магазину. Кроме того, руководство Alphabet не ответило на запрос сенаторов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети